Новый Renault Laguna на российском рынке

03.05.2012

Новый Renault Laguna на российском рынке

С 1 мая, по заявлению компании Renault, во всей дилерской сети в России начнутся продажи усовершенствованного Laguna Coupe 2012. В сообщении уточняется, что эта модель будет предлагаться в дорогой версии Initiale. Отличительной чертой купе является широкая решётка радиатора и «хищная» оптика, а сзади – короткий свес 927 миллиметров и светодиодные фонари. В длину автомобиль составляет 4,64 м, ширина – 1,81 метра.

Сердцем Laguna Coupe является 2,0-литровый бензиновый турбомотор F4RT в 170 л.с. и имеющим крутящий момент 270 Нм, работающий на пару с шестиступенчатой проактивной АКП AJO.

Ориентировочный расход топлива составит менее 9 литров на 100 км в смешанном цикле. В компании ставят акцент на проезде первых 1000 м за 30,2 секунды, что касательно динамических характеристик.

В базовое оснащение модели войдут поворотные биксеноновые фары, электропривод передних сидений, обновлённые 17-дюймовые легкосплавные диски производства SARI Dark Metallic, наружные зеркала, которые складываются, с электроприводом, памятью и обогревом, электрорегулировка сиденья водителя, также с памятью, и русифицированная навигационная система CARMINAT TomTom. Кожаная отделка салона будет предложена как в бежевом, так и в чёрном варианте. Кроме того, в оснащение автомобиля может входить автоматическая трехуровневая система климат-контроля Soft-Auto-Fastчип, аудио-система Bose Sound System, карта «свободные руки», круиз-контроль с управлением на руле и задними датчиками парковки.

Касательно систем безопасности, — кроме шести подушек безопасности, в авто вошли системы ABS, ESP, AFU и активные подголовники, плюс технология Fix4Sure, которые предотвращают проскальзывание пассажиров под ремень при лобовом столкновении.

Ориентировочная стоимость нового Laguna Coupe в России может составит 1.396.000 рублей.