Новый гоночный сезон откроется на «Смоленском кольце»

18.05.2012

Новый гоночный сезон откроется на «Смоленском кольце»

Автодром «Смоленское кольцо» готовится принять соревнования по кольцевым гонкам, которые будут проходить в рамках объединенного Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship 2012. Заезды первого этапа соревнований состоятся уже совсем скоро – 19-20-го мая.

Для тех, кто не в курсе, напомним, что в начале года Российской Автомобильной Федерацией было принято решение объединить все существующие на территории страны классы кольцевых гонок в одно масштабное соревнование, участники которого будут состязаться одновременно за победу в Чемпионате и Кубке России.

В этом сезоне, помимо традиционных для России классов ожидается участие серий, являющихся новичками на наших трассах. Так, в заездах на «Смоленском кольце» впервые примут участие бюджетные кузовные автомобили серии «МитДжет», появившиеся в стране в 2010 году. Также, приятным сюрпризом станет участие в гонках спорткаров класса Grand Tourismo, давно ожидающихся на отечественных кольцевых трассах.

Организаторами соревнований предприняты все усилия по созданию комфортных для зрителей и представителей прессы. Для всех желающих открыта возможность устроить небольшой пикник вне зоны автодрома. Также будет открыт вход в паддок.

Билеты продаются на территории автодрома «Смоленское кольцо». Стоимость билета на субботний заезд составляет 100 рублей, на воскресный – 150 рублей.