Новый электромобиль от Lada

07.08.2014

Новый электромобиль от Lada

В Тольятти основательно взялись за разработку нового электромобиля марки “Лада”. В качестве базы выступит обновленная Lada Kalina. Информация поступила из внутренних источников компании Автоваз.

Подробностей о грядущих изменениях очень мало, срок выхода автомобиля не известен. На текущий момент Автоваз имеет один электромобиль под названием – El Lada. Данная машина создана на базе предыдущей - Lada Kalina. На автомобиль устанавливается электромотор в 60 кВт, который работает на аккумуляторных батареях емкостью 13 киловатт-часов. Электромобиль развивает 130 км/ч максимум, а до 100 км/ч устремляется за 13 секунд. Электрокар может проехать 150 км без подзарядки, а общее время заряда всех батарей составляет 9 часов.

Информации о технических характеристиках нового электрокара мало, но можно предположить, что его просто оснастят новым кузовом от Lada Kalina II. Известно, что в 2014 году компания Автоваз снабдила дилеров несколькими десятками электромобилей El Lada, но в массовую продажу авто не поступил.