Новый дизайн от Chery

26.04.2012

Новый дизайн от Chery

Мало для кого является секретом то, что дизайн для своих детищ китайский автопром, мягко сказать, подсматривает у зарубежных коллег. Но китайцы намерены в корне поменять ситуацию - у компании Chery появляется собственный дизайн-центр. А во главе его поставлен ни кто-нибудь, а Джеймс Хоуп, работавший с такими гигантами как GM, Ford, Daimler-Chrysler и некоторыми другими. Вскоре мы увидим, какое влияние он окажет на внешний вид автомобилей в Китае. А первые плоды развития компании в данном направлении можно оценить на проходящем в Пекине автосалоне. На нем представлены два концепта:Chery TX и Chery @Ant.

Chery TX должен положить начало зарождению своего, фирменного стиля этой марки. Несмотря на то, что кроссовер Chery TX похож на наследника Tiggo, модель очень сильно изменяется. Уже сейчас можно говорить, что в течение ближайших лет она будет готова к серийному выпуску. Хотя вполне возможно, интересные и оригинальные решения представленные на автосалоне (например — сенсорные кнопки вместо обычных дверных ручек, а задние двери и вовсе открываются против движения машины) будут заменены на более простые и традиционные. Кстати, к вопросу о фирменном стиле, дизайн модели напоминает китайцам потоки текущей и струящейся воды.

Другой концепт - Chery @Ant. «Муравей» - так английского переводится его название. Это скорее не одна машина, а два маленьких автомобиля сцепленные друг с другом. Предполагается, что сей концепт будет частью некоего «мобильного облачного сообщества», в котором транспорт будет сам организовываться с помощью всемирной сети и это положит конец пробкам. Так же утверждается, что автомобили сцепленные друг с другом, будут обладать хорошими аэродинамическими свойствами. В общем, эта модель - своеобразный «автомобиль будущего».

Посмотрев на Chery TX и Chery @Ant, есть основания ожидать, что у китайского автопрома наконец-то появится свое собственное лицо.