Новые улучшения для Lada Kalina

25.01.2014

Новые улучшения для Lada Kalina

Получившее в прошлом году обновление семейство автомобилей Kalina с приходом нового календарного года уже успело обзавестись новыми дополнениями и улучшениями. Причем касаются они как комфорта при нахождении внутри салона автомобиля, так и повышения его технических эксплуатационных характеристик.

В частности, начиная с января текущего года, на автозаводе начали установку новой подвески, которая получила качественные изменения. При этом благодаря новой системе улучшатся устойчивость автомобиля на дороге, а также его управляемость даже в самых сложных условиях. Как заявляет производитель, передние пружины передней подвески теперь имеют более высокую жесткость. Вслед за этим изменились и характеристики амортизаторов, а также увеличилась жесткость продольных рычагов и диаметр стабилизатора поперечной устойчивости (вместо прежних 22 мм теперь этот показатель составляет 24 мм.). Те же улучшения получила и подвеска задняя.

При этом представители “АвтоВАЗа” утверждают, что совместно с коллегами по альянсу тщательно протестировали все произведенные изменения, поэтому в их положительном влиянии на качества Lada Kalina можно быть уверенным.