Новые тарифы ОСАГО - к лету

28.04.2014

Новые тарифы ОСАГО - к лету

Как утверждают знакомые с ситуацией вокруг пересмотра тарифов ОСАГО эксперты, уже с июня месяца текущего года существующие в настоящее время уровни страховых премий будут пересмотрены. И результатом таких изменений станет весьма ощутимый рост стоимости полиса.

Речь идет о повышении в пределах 18-23%. Как известно, за формирование тарифов по ОСАГО с недавних пор отвечает Центробанк. И вот, в ходе длительных переговоров и консультаций с представителями страховых компаний, решено было повысить базовый уровень ставок почти на четверть от нынешних уровней.

Стоит отметить, что с начала введения обязательного страхования базовый тариф полиса не изменялся и составляет в настоящее время 1980 рублей. Окончательная стоимость полиса повышалась благодаря региональных коэффициентам и имеющемуся у автолюбителя стажу вождения.

Фактически же с каждым годом стоимость работ по ремонту авто и комплектующих росла не ниже уровня инфляции. И именно по этой причине ЦБ встал на сторону страховых компаний. Весь вопрос - в том, насколько высокое повышение решат ввести сами представители ЦБ. Ведь именно от них зависит установка конкретного ценового уровня по полисам ОСАГО.