Новые способы оплаты парковки

14.10.2015

Новые способы оплаты парковки

Как информирует «М24», в скором времени оплатить парковочное место можно ещё двумя новыми способами. Владельцы транспортных средств предлагают производить оплату парковочного места, позвонив по специальному номеру или используя распространённую систему геолокации. Сергей Андрейкин, который занимает должность заместителя главы департамента транспорта столицы, отметил, что московские власти активно обсуждают новые предложения. Во многих странах мира эти два способа являются привычными и распространёнными.

Андрейкин отметил, что приложения для мобильного телефона под названием «Парковки Москвы» обладает информацией с 70% парковок. Сегодня активно обсуждаются новые возможности оплаты парковочного места.

Оплата парковки с помощью телефонного звонка заключается в том, что владелец звонит на автоответчик, которому он сообщает адрес парковочного места и предположительное время стоянки. Далее оплата в автоматическом режиме снимается с карточки владельца. Чтобы осуществить платёж через систему геолокации, необходимо запустить специальный датчик для связи со спутником. Программа самостоятельно вычислит место парковки и время, а потом снимет деньги с карточки владельца транспортного средства.