Новые скоростные дороги для Москвы

05.07.2014

Новые скоростные дороги для Москвы

В столице скоро начнут появляться магистрали скоростного типа. Их строительство станет возможным после принятия соответствующего документа, который в настоящее время разрабатывается в МАДИ. Такие дороги будут не только отличаться повышенной скоростью движения, но и минимальным количеством ответвлений.

В качестве дорог, которые станут пионерами в данном вопросе, называются дублер проспекта Кутузовский, хорды Северо-Западная и Северо-Востояная, а также рокада Южная. Указанные магистрали будут объединены в единый проект и после воплощения замысла станут представлять собой единую инфраструктуру, наподобие существующего в настоящее время ЧТК.

Как заявляют авторы нововведений, основная задача скоростных магистралей будет заключаться в разгрузке транспортных потоков с наиболее проблемных участков автодорог. Строящиеся в настоящее время магистрали должны будут аккумулировать около 60% от всего трафика, при этом их протяженность займет не более 2-3% всех столичных дорог. А в качестве основного разгрузочного фактора для таких магистралей планируется использовать направленные съезды.