Новые полосы для общественного транспорта

29.09.2015

Новые полосы для общественного транспорта

Согласно информации из Центра организации дорожного движения, в столице до начала зимы появится ещё несколько полос для передвижения разных видов транспорта общего пользования. Также уже уведомили об участках, на которых стоит ожидать изменений. Полосы обязательно появятся для автобусов в таких направлениях: с Лианозовского проезда через улицу Череповецкую, потом Лесковую и до улицы Широкая; с улицы Подольских Курсантов до Харьковской; с Хорошевского шоссе до улицы Мневники; а также с проспекта Свободного на Вешняковскую улицу. Уже в начале зимы все эти участки будут украшены необходимыми дорожными полосами.

Напомним, что столичные власти активно решают вопрос о запрете водителям автомобилей использовать эти полосы, которые предназначены для общественного транспорта, только по субботам. Мосгортранс полностью согласен с этим решением, так как это поможет автобусам и маршруткам избежать пробок.

На сегодняшний день выделенные полосы можно увидеть на проспекте Мира, а также утверждено решение о запрете автомобилям заезжать на эти полосы. Если эксперимент себя оправдает, то в скором будущем все выделенные полосы Москвы будут иметь эти ограничения для обычных автомобилистов.