Новая разметка на дорогах Москвы

03.11.2015

Новая разметка на дорогах Москвы

Теперь дороги Москвы являются украшенными новой дорожной разметкой, которая разработана в виде изогнутой полосы. Она даёт возможность водителям транспортных средств, которые двигаются прямо, перед осуществлением поворота оставаться на своей полосе, так как нет необходимости перестраиваться в правый ряд.

Андрей Мухортиков, который занимает должность советника руководителя ЦОДД, объяснил, что очень часто из-за необходимости перестраиваться происходили аварии и тормозилось движение транспорта в общем. С новой разметкой только одна из пяти полосок будет использоваться для поворота влево, а остальные будут идти прямо. Благодаря этому нововведению безопасность на дорогах значительно повыситься, а транспортное движение будет происходить с большей скоростью.

Сегодня новая разметка используется на некоторых участках Садового кольца. Если этот знак улучшит движение на этих участках дороги, тогда эту разметку будут широко применять и по всех дорогах Москвы.

Ещё городские власти хотят ввести «вафельную» разметку. Водители транспортных средств не смогу заезжать на неё, если на светофоре будет гореть красный свет. Таким образом, пешеходы будут в безопасности.