Новая Kalina Sport увидит свет в следующем году

24.12.2013

Новая Kalina Sport увидит свет в следующем году

Автомобильный производитель “АвтоВАЗ” в следующем году полностью сформирует модельный ряд семейства Kalina. В дополнение к уже имеющимся типам кузова и техническим возможностям появится еще и “заряженная” версия с увеличенными скоростными возможностями двигателя.

Помимо собственно улучшений в сторону увеличения скоростных характеристик авто в подкапотном пространстве, Kalina Sport получит и новые детали кузова.

Так, представители автозавода уже успели пообещать кардинальные отличия в нынешнем и будущем обликах “заряженных” авто. Новая версия получит еще более агрессивный обвес, а также улучшенные системы тормозов и подвески.

Покупателям предложат сразу два мотора - оба бензиновых, объемом по 1,6 литра и мощностью от 120 до 135 лошадиных сил. При этом нынешнее поколение может похвастаться лишь мощностью в 98 лошадиных сил, так что можно говорить о довольно ощутимой прибавке в мощности мотора.

Ценовой уровень на “спортивную” Lada Kalina еще не объявлен, однако исходя из текущих предложений, можно судить о том, что большого увеличения цены по сравнению с уже имеющимися моделями, доступными к приобретению, покупатели не увидят.