Новая «Гранта» еще не поступила в продажу, но уже подорожала

26.08.2011

Новая «Гранта» еще не поступила в продажу, но уже подорожала

На автомобильной выставке «Интеравто», которая проходит в Москве, «АвтоВАЗ» представил первый в своей истории автомобиль с автоматической коробкой передач. Первой в модельном ряду компании «автомат» получила Lada Granta. Кроме того, руководство компании объявило и новые цены на свой будущий бестселлер.

Ранее российской общественности неоднократно обещалось, что новая модель «АвтоВАЗа» - «Лада Гранта» - поступит в продажу по цене от 220 тысяч рублей. Именно в такую сумму оценивался «пустой» автомобиль в базовой комплектации. Теперь же в руководстве «АвтоВАЗа» заявляют, что самые дешевые «Гранты» будут стоить уже  на 9 тысяч рублей дороже, т.е. 229 тысяч рублей. Такое подорожание производитель мотивирует необходимостью включения в базовую комплектацию автомобиля подушки безопасности для водителя и креплений для детского кресла IsoFix. Примечательно, что вместе с «Грантой», подорожание которой хоть как-то обосновано, на 7 тысяч рублей увеличилась стоимость и вазовской «классики», хотя ни о какой ее модернизации не идет и речи.

Что касается Lada Granta с автоматической трансмиссией, то «АвтоВАЗ» пока не сообщает ни подробности технического плана (разгон до 100 км/ч, расход топлива), ни стоимость подобной версии при выходе ее на рынок. Известно лишь, что «Гранты» с автоматическими коробками передач должны появиться в продаже не раньше лета 2012 года.

 

MOST logistic решает все вопросы, связанные с утомительной процедурой ввоза товаров на территорию Российской Федерации, а также связанные с их доставкой любым видом транспорта. Таможенные услуги в Москве.