Нива бьет в Германии показатели продаж более именитых брендов

22.09.2013

Нива бьет в Германии показатели продаж более именитых брендов

В то время как российские покупатели постепенно пересаживаются со старой доброй “Нивы” на более комфортные модификации совместной разработки тольяттинского автогиганта и компании Chavrolet, немецкие автовладельцы, наоборот отдают больше предпочтения классическим российским внедорожникам.

Такие данные были получены в ходе анализа показателя продаж самой передовой экономики Еврозоны. При этом Lada 4x4 стала своеобразным лидером “антирейтинга”, то есть списка автомобилей, которых в Германии продалось меньше всего. Однако даже этот факт нисколько не уменьшает успешность мировой экспансии российских разработок. Ведь даже то, что в стране, славящейся своей автомобильной историей и выпускающей отличные премиальные машины, продаются и российские авто, не может не радовать.

Кстати, в Германии наше внедорожное авто носит более звучное и привлекательное название Taiga. Всего немецким автолюбителям доступен выбор из 98-ми различных марок авто, за прошедший август немцы приобрели 79 машин Taiga. Эта цифра примечателььна тем, что тех же Range Rover, например, было продано всего 64 штуки, Land Rover Discovery - 74, а “родной” для немцев Mercedes-Benz GL показал результат в 76 автомобильных продаж.