Nissan Almera ВАЗовской сборки станет наиболее доступной моделью Nissan

29.06.2012

Nissan Almera ВАЗовской сборки станет наиболее доступной моделью Nissan

Как вы уже знаете, не так давно стартовало тестовое производство седана Nissan Almera на базе Волжского автомобильного завода. По многочисленным заявлениям, этот факт может в обозримом будущем привести к тому, что упомянутая модель станет самым дешевым автомобилем японской компании Nissan, продаваемым на территории Российской Федерации.

По крайней мере, такие ожидания имеют как представители Nissan, так и руководство АвтоВАЗ. В частности, директор по связям с общественностью регионального подразделения Ниссан Восток Татьяна Натарова.

Выпуск популярного авто на базе отечественных мощностей позволит значительно снизить себестоимость автомобилей данной марки. Как результат, цена на авто, выпущенное на территории РФ, всегда будет ниже, чем на аналогичное, но привезенное из-за рубежа. Америку в этом никто не открыл, но именно поэтому на Nissan Almera возлагаются такие большие надежды.

Nissan Almera производства Волжского автомобильного завода ожидается в августе 2012 года на Московском автосалоне. По предварительным данным, старт продаж данной модели должен будет состояться в начале следующего 2013 года.