Николя Мор о будущем экологичной LADA Vesta

03.11.2016

Николя Мор о будущем экологичной LADA Vesta

Отправится ли в серийное производство версия седана LADA Vesta, работающая на природном газе или электричестве? Ответ на этот вопрос дал в интервью порталу 66.ru глава "АвтоВАЗа" Николя Мор.

Ранее "АвтоВАЗ" уже продемонстрировал свои возможности по выпуску экологичных версий автомобилей LADA. В частности, на профильных мероприятиях и выставках компания показала двухтопливную версию седана LADA Vesta, которая может работать и на бензине и на природном газе. Кроме того, была показана работающая на электричестве Лада Веста. Президент "АвтоВАЗа" рассказал о дальнейшей судьбе этих автомобилей и перспективах их серийного выпуска.

Николя Мор сообщил, что компания пока «работает над технологиями для этих моделей». При этом он уточнил: «Мы уже разработали силовые установки для Vesta на природном газу и электричестве». Однако, по словам Мора, эти версии автомобилей «пока не готовы к серийному производству».

О будущем газовой и электрической LADA Vesta глава "АвтоВАЗа" сообщил следующее: «Дальнейшее их будущее зависит от покупательских настроений и законодательного регулирования. Вообще, мы готовы технологически, но — если будет спрос. Ну, и зависит от того, насколько такие продукты нужны на внешних рынках».

Также Николя Мор сообщил, что компания может в любое время изготовить электрическую или газовую Весту при условии наличия покупателя и его готовности переплатить за такие автомобили: «Конечно, если мы найдём покупателя, который готов переплатить, мы готовы сделать для него такие машины, но это будет штучный продукт ручной сборки».


Источник: http://www.ladavesta.net