Начинаются официальные продажи Renault Duster

06.03.2012

Начинаются официальные продажи Renault Duster

Компания Renault объявила о начале официальных продаж в России своего нового бюджетного внедорожника Duster. Российским покупателям доступны абсолютно все выпускаемые версии кроссовера, среди которых есть как бензиновые, так и дизельные варианты.  Стоимость  «Дастера» в нашей стране составит от 449 тысяч рублей за автомобиль в базовой комплектации.

Кроме того, по желанию клиента автомобиль может быть укомплектован как механической, так и автоматической коробкой передач. Наконец, покупатель сможет выбрать даже тип привода – «француз» может быть как полноприводным, так и моноприводным.

Специалисты Renault особенно подчеркивают, что Duster создавался специально для рынков развивающихся стран и прошел полную адаптацию к российским климатическим и дорожным условиям. Эта адаптация включает в себя не только увеличенный дорожный просвет, но и специальные режимы обогрева салона, увеличенную зону очистки лобового стекла, более емкий аккумулятор и более мощный генератор, а также перенастроенную систему впрыска топлива. Кроме того, специально для России все автомобили получили дополнительную стальную защиту двигателя и топливопроводящих путей. Снаружи Duster для нашего рынка отличается от своих европейских и южно-американских собратьев несколько измененным дизайном решетки радиатора, а внутри – полностью новым дизайном передней панели и 2-диновой магнитолой.

В базовой комплектации Renault Duster Authentique имеет привод лишь на одну ось и комплектуется бензиновым двигателем, объемом 1,6 литра, в сочетании с механической коробкой передач. Уже в «базе» автомобиль довольно неплохо оснащен – здесь и подушка безопасности водителя, и система АБС, гидроусилитель руля, задние подголовники и система крепления детских кресел ISOFIX, складывающаяся спинка заднего дивана, 16-дюймовые колеса.