Начались продажи Lada Largus

17.07.2012

Начались продажи Lada Largus

Стартовали официальные продажи нового универсала от АвтоВАЗ Lada Largus. Первые партии этой модели уже отправлены в салоны официальных дилеров компании и должны буду появиться в продаже буквально на днях. 

Lada Largus представляет собой «универсал», спроектированный на базе Renault Logan. Однако если оригинальная модель чаще всего встречается в пассажирской модификации, то инженеры АвтоВАЗ решили пойти дальше и создать еще  и грузовую версию этого авто, по своему виду напоминающую классический «каблучок».

Именно эта модификация и станет самой доступной. Стоимость грузовой Lada Largus в автосалонах официальных дилеров составит 319 тыс. рублей. Пассажирская версия в комплектации «Норма» обойдется в 395 тыс. рублей. А цена люксовой модификации остановится на отметке в 423,8 тыс. рублей (без кондиционера и аудиосистемы) и 443, 3 тыс. рублей (в полной комплектации). Что характерно – аналогичный по своей комплектации Renault Logan, представляющий собой прообраз нового автомобиля от Волжского автозавода, сегодня обходится покупателям не намного дороже. Поэтому могут еще возникнуть вопросы насчет того, на чем именно остановят покупатели свой выбор при равных условиях.

Первыми в продаже появятся именно люксовые Lada Largus. Реализация более дешевых версий ожидается в скором времени.