На выделенных полосах столицы проводится ревизия дорожных знаков

11.09.2012

На выделенных полосах столицы проводится ревизия дорожных знаков

С 12 сентября 2012 года в Москве столичными властями проводится общая ревизия дорожных знаков, расположенных на выделенных полосах движения. Проверка проводится в рамках акции «Город, удобный для жизни», направленной на борьбу с пробками и улучшение функционирования общественного транспорта в столице.

Согласно имеющимся по этому поводу материалам, к концу 2012 года планируется расширить количество полос, предназначенных для движения общественного транспорта, и добавить к ним еще 11 участков. В этой связи, появилась необходимость тщательной ревизии уже установленных на них дорожных знаков с целью выявления поврежденных и требующих ремонта объектов, а также некачественно установленных знаков. 

Помимо этого, Департамент транспорта призывает граждан активно участвовать в процессе восстановления дорожных знаков в Москве. Ведомство просит жителей столицы обращать внимание на их состояние и в случае обнаружения неудовлетворительных результатов, сообщать об этом по телефонам горячей линии: (495) 625-08-50, (495) 625-08-54.