На Туманном Альбионе начинаются продажи суперкаров Marussia

14.02.2011

На Туманном Альбионе начинаются продажи суперкаров Marussia

Отечественный производитель спортивных автомобилей премиум-класса Marussia Motors официально объявил о начале продаж модели В1 в Великобритании. Первые автомобили появятся у дилеров уже к лету, а минимальная стоимость русского суперкара составит 110 тысяч фунтов.

В планах у «Маруси» - продать англичанам не меньше 250 автомобилей. Цена, конечно, отнюдь не скромная, однако и в плане технических характеристик российским болидам есть чем похвастаться. Под капоты Marussia B1 устанавливаются несколько мощных двигателей на выбор клиента. Самый простой из них – объемом 3,5 литра и мощностью 300 л.с., потенциала этого двигателя более чем достаточно для скоростной и динамичной езды. Впрочем, самым взыскательным клиентам инженеры «Маруси» готовы предложить еще более мощный двигатель – созданный в сотрудничестве с Cosworth шестицилиндровый двигатель с двумя турбинами, развивающий, в зависимости от степени форсировки, 360 либо 420 л.с. Оснащенная таким двигателем, Marussia B1 способна разгоняться до 100км/ч за 4,2 с, а ее максимальная скорость принудительно ограничена на отметке 250 км/ч.

Напомним, что первые суперкары Marussia Motors были показаны публике еще в 2008 году в России, а уже в 2010 году в Москве открылся первый салон по продажам Marussia и компания начала принимать первые заказы. Вскоре после открытия московского салона «Маруси», президент компании, известный шоумен Николай Фоменко, сообщил журналистам, что компанией получено более 700 заказов, а 19 первых автомобилей уже отправлены клиентам!

В планах у «Маруси» на 2011 год – открытие заводов и запуск производства автомобилей в Германии и Бельгии, что позволит существенно увеличить производственные мощности и ускорить поставку автомобилей клиентам, которых становится все больше.