На российских дорогах появятся приставы

15.04.2014

На российских дорогах появятся приставы

В скором времени в столичном регионе стартует программа по поиску злостных должников среди автолюбителей. Представители ФССП будут выходить на оживленные магистрали и с помощью автоматических комплексов выявлять тех, кто в течении продолжительного времени не спешит выполнять свои долговые обязательства.

В качестве основного источника для получения информации будет служить регистрационный номер авто. А для его идентификации и проверки автовладельца на наличие непогашенных долгов используют специальным образом оборудованные передвижные комплексы, которые так и называются “Дорожный пристав”. Решение о введении новых мер в действие уже принято, и в течении следующего месяца идея найдет свое воплощение.

Стоит отметить, что подобные системы уже давно и довольно успешно работают в некоторых регионах страны, так что проект для Москвы не станет новым и тестового режима эксплуатации не будет.

Кроме этого, сотрудники ФССП появятся и в регистрационных отделениях ГИБДД, чтобы выявлять должников еще на этапе постановки авто на учет.

Кроме планируемых мер, в столичном регионе уже арестовывают эвакуированные авто тех, у кого за плечами имеются неоплаченные бюджетные долги.