На Олимпиаду не пустят региональные автомобили

17.11.2013

На Олимпиаду не пустят региональные автомобили

В преддверии Олимпиады в Сочи парламентарии готовят поправки в КоАП, касающиеся штрафов, приуроченных специально к предстоящему международному событию. И если ранее озвученная инициатива штрафов за выезд на выделенные “олимпийские” полосы вызывала понимание, то необходимость новых штрафов многие автомобилисты не понимают.

А касается инициатива запрета нахождения на территории Сочи автомобилей из других регионов. Таким образом законодатели решили разобраться с проблемой возможных затруднений на период проведения Олимпиады. Причем сумма штрафа может быть установлена на уровне в 3000 рублей, что и вовсе отпугнет многих от посещения олимпийских событий. Планируется, что совершать поездки по городу разрешат лишь авто с местными номерами, а также автомобилям экстренных служб и аккредитованному транспорту. Период введения и действия штрафов затронет даты с 7 января по 21 марта.

В то же время была озвучена довольно своевременная инициатива очистить город от бесхозных автомобилей, которые загромождают и без того узкие улочки Сочи, мешая проезду другого транспорта.