На некорректные дорожные знаки можно будет пожаловаться

07.10.2013

На некорректные дорожные знаки можно будет пожаловаться

Столичным автомобилистам предложили принять участие в новой процедуре контроля за корректностью размещения дорожных знаков. Теперь, если автолюбитель замечает, что какой-либо из установленных знаков противоречит правилам или вводит в заблуждение других водителей, информацию об этом можно передать в службу, ответственную за организацию дорожного движения для принятия дальнейших мер.

Под критерий неправильно установленных и не соответствующих правилам или дорожной разметке знаков, о которых можно сообщать, попадают и случаи, когда прочесть установленный знак не представляется возможным.

Центр организации движения в столице уже готов к принятию и обработке подобной информации. Для подачи соответствующего обращения уже разработана довольно простая и удобная электронная форма.

Сроки обработки информации и принятия решения по обращениям граждан в ведомстве не уточнили, однако обратили внимание автовладельцев на то, что неполная или неточная информация к рассмотрению приниматься не будет.

Однако даже если бюрократические процедуры создадут некие задержки во времени обработки информации, сама идея введения подобной процедуры довольно свежа и своевременна.