На Московском международном автосалоне будет продемонстрирован новый дизайн Lada

26.07.2012

На Московском международном автосалоне будет продемонстрирован новый дизайн Lada

АвтоВАЗ представит концепт-кар, который станет воплощением обновленного дизайна автомобилей производства этой компании. Произойдет это в конце августа текущего года – именно тогда, как уже отмечалось ранее, состоится Московский международный автосалон.

Над разработкой концепта работал новый дизайнер компании АвтоВАЗ, Стив Маттин, ранее сотрудничавший с ведущими мировыми автопроизводителями – Mercedes-Benz и Volvo. 

Предполагается, что в качестве разработки нового авто будет представлен кроссовер Lada, что дополнительно представляет собой интересе, так как отечественная корпорация не выпускала ранее авто такого класса. Какие именно особенности будут в новом дизайне в настоящий момент не оглашается, но можно предположить, что разработка станет революционной для всего российского автопрома.

Дополнительно, ожидается, что новое авто получит совершенно новую платформу Lada B – собственную разработку специалистов Волжского автомобильного завода. Но просим обратить ваше внимание, что это будет всего лишь концепт. И о возможностях нового кроссовера от АвтоВАЗ можно будет более конкретно говорить только после того, как появятся первые, более существенные разработки.