На Московском автосалоне Renault познакомит присутствующих со своей спортивной историей

16.08.2012

На Московском автосалоне Renault познакомит присутствующих со своей спортивной историей

Компания Renault впервые в России представит авто, которые стали воплощением спортивной истории и традиций французского производителя. Произойдет это на Московском автосалоне, который в этом году состоится с 31 по 9 сентября.

Гости международного автомобильного форума смогут воочию увидеть, к примеру, ставший уже легендой автомобиль Renault Alpine A110, выпускавшийся в 60-х годах прошлого столетия. Однако познакомиться можно будет не только с прошлым знаменитого автопроизводителя. Как заявили представители компании, на автосалоне в Москве можно будет увидеть также спортивное настоящее и будущее Renault. Так, каждый желающий сможет поближе рассмотреть спорткар Renault Megane RS, работающий на базе двухлитрового бензинового двигателя, оснащенного двухступенчатым турбокомпрессором, мощностью 250 л.с. Также можно будет увидеть и болид для «Формулы-1» с 8-цилиндровым V-образным мотором R27 мощностью 750 л.с.

Помимо этого французский автопроизводитель представит в России концепт-кар, представляющий собой разработку будущего спортивного кроссовера. Этот автомобиль включает в себя абсолютно новый двигатель Energy dCi 160 (пока экспериментальный) с двойным турбонаддувом и мощностью 160 л.с. при объеме 1,6 литров. Конструкция концепт-кара включает в себя жесткую складную крышу, открывающиеся вверх двери и колесные диски диаметром 22 дюйма.