На Moscow Raceway состоятся заезды Чемпионата мира по супербайку

24.07.2012

На Moscow Raceway состоятся заезды Чемпионата мира по супербайку

Московский автодром Moscow Raceway, об открытии которого мы сообщали неделю назад, примет Чемпионат мира по супербайку. В принципе, об этом мы тоже писали. Но теперь информация получила подтверждение на официальном уровне.

В минувшую среду на автодроме прошла финальная инспекция Международной федерации мотоспорта (или попросту FIM). Глава Комиссии по безопасности этой организации, Клод Дани, был удовлетворен всеми параметрами трассы, в особенности – организацией безопасности для пилотов, их команд и зрителей,  которые буду присутствовать на автодроме в момент проведения соревнований.

По словам Клода Дани, автотрасса в полной мере соответствует всем международным стандартам и готова принять соревнования такого уровня. Так что можно с уверенностью сказать, что москвичей в скором времени ожидает еще один праздник скорости.

И, кстати, состоится он уже совсем скоро. По имеющемуся на сегодняшний день расписанию Чемпионата, заезды в рамках 11 этапа всемирных соревнований состоятся 25-26 августа. Более подробная информация будет известна несколько позднее и опубликована на официальном сайте автодрома. Мы также следим за всеми событиями и постараемся предоставит более подробные данные, как только станет известно.