Музей «АвтоВАЗа» открывает свои двери

31.07.2011

Музей «АвтоВАЗа» открывает свои двери

21 июля на родине «АвтоВАЗа» в Тольятти торжественной открылся обновленный выставочный комплекс вазовского музея. Теперь музей отечественного автогиганта стал в 2 раза больше по площади и гораздо более интересным!

На церемонии открытия нового заводсткого музея «АвтоВАЗа» присутствовали не только руководство компании в полном составе, включая президента Игоря Комарова, но также и ветераны «АвтоВАЗа», мэр г. Тольятти Анатолий Пушков, множество гостей и жителей города. Естесственно, не обошлась церемония и без журналистов – присутствовали как региональные, так и федеральные СМИ. Кроме того, открытие нового музея освещали 30 журналистов из крупнейших СМИ Франции.

Как уже было сказано выше, площадь нового музея увеличилась в 2 раза и теперь составляет целых 900  кв. метров. Открывает музей экспозиция, посвященная 45-летней истории развития «АвтоВАЗа».  Далее посетители могут ознакомиться с тематическими экспозициями, посвященными наиболее значимым событиям в жизни предприятия, каждой новой модели и интересным фактам из жизни «АвтоВАЗа». 

Вход в новый музей свободный. Все желающие на протяжении 21 и 22 июля смогут провести тест-драйв новеньких LADA Kаlina и LADA Priora в комплектациях «Люкс».