Москвичей порадуют бесплатными парковками

11.12.2013

Москвичей порадуют бесплатными парковками

Столичные власти, как известно, год назад инициировали введение зоны платной парковки в столице. Теперь же автомобилистам предлагаются некоторые послабления, позволяющие в определенные дни месяца использовать отведенные места совершенно бесплатно. Причем введены новые правила могут быть уже совсем скоро.

Источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что сейчас обсуждается первый майский день следующего года как отправная точка отсчета появления возможности бесплатной парковки своего авто там, где сейчас за это приходится платить. Правда, речь идет только о периодах праздничных и выходных дней. В будни же система взимания платы не претерпит никаких изменений. При этом в мэрии утверждают, что окончательное решение еще не принято, и даже если его все же утвердят, 1 мая станет лишь началом эксперимента.

Впервые зонами платной парковки обзавелись несколько столичных улиц в ноябре прошлого года, а с июня этого зона была расширена до Бульварного кольца. Также с момента появления плата за услугу выросла с изначальных 50 до 80 рублей (последнее повышение произошло совсем недавно - с 5 декабря.) для  парковки внутри Бульварного кольца, а между Бульварным и кольцом и Садовым плата составляет 60 рублей.