Московским автовладельцам придется выложить за эвакуацию своих авто 5 тысяч рублей

20.04.2013

Московским автовладельцам придется выложить за эвакуацию своих авто 5 тысяч рублей

Для многих автовладельцев возможность парковки на дорогах столицы иногда превращается в настоящую проблему. Ведь количество автомобилей в Москве сильно растет с каждым новым днем. Многие владельцы авто, не взирая на требования правил дорожного движения, паркуют свои автомобили в неположенных местах, часто на полосах для движения общественного транспорта или пешеходных переходах, что зачастую служит причиной образования заторов на дорогах. Ежедневно власти столицы вынуждены прибегать к эвакуации неправильно припаркованных авто. Новые штрафы за эвакуацию заставят автомобилистов задуматься над целесообразностью нарушения правил.

Заместитель мэра Москвы привел лишь приблизительную цифру в 5 тысяч рублей за каждый случай эвакуации нарушителя. При этом штраф будет выписываться лишь за нарушение правил парковки, в других случаях, к примеру, когда авто мешает проезду уборочной техники, не предполагается наложение штрафа, авто лишь будет перемещено в другое место.

При этом первый день пребывания на штрафстоянке будет для водителей бесплатен, а со второго придется оплатить 1000 рублей за каждый день. Этот уровень также пока лишь приблизительный, официального утверждения не было.