Московским автомобилистам обещаны подземные парковки

29.10.2013

Московским автомобилистам обещаны подземные парковки

Как заявили представители столичных властей, в скором времени автовладельцам не придется долго выбирать подходящее место для парковки своего авто. Уличные территории разгрузят с помощью подземных парковок. Причем оснащены они будут по последнему слову технического прогресса.

Строительство указанных подземных паркингов уже запланировано в ЦАО г. Москвы. Как заявили сами проектировщики и инициаторы данной программы, первые сооружения увидят свет на Новом Арбате, переулке Малый Сухаревский и Цветном бульваре, в которых смогут разместиться 72, 100 и 50 автомобилей, соответственно.

Отдельно стоит отметить и весьма сжатые сроки реализации задачи - новые паркинги обещают построить уже в следующем году.

Отличительной особенностью таких сооружений станет и отличное техническое оснащение - осуществлять размещение авто будет роботизированная техника, следить за работой которой поручат оператору. Как обещают руководители проекта, на парковку одного авто будет уходить не более 45 секунд. В качестве примерного ценового уровня за парковку одного авто называется планка в 100 рублей за каждый час стоянки.