Московские власти открыли широкому доступу карту сезонных дорожных работ

28.05.2012

Московские власти открыли широкому доступу карту сезонных дорожных работ

Теперь каждый водитель, испытавший на себе все прелести плановых работ по ремонту дорог в Москве, имеет возможность предварительно ознакомиться с графиком их проведений. Власти города Москва опубликовали карту дорожных работ.

Как правило, на весенне-летний сезон выпадает разгар основных работ по восстановлению дорожного полотна в столице. И, несмотря на благородство преследуемой в ходе подобных
мероприятий целей, сам процесс не вселяет особого оптимизма в сердца московских автолюбителей, и так постоянно страдающих от многочисленных пробок на дороге.

Отныне на портале «Дороги Москвы» можно ознакомиться с картой проведения ремонта дорог. Доступ к подобной информации позволяет проложить оптимальный маршрут движения по городу не в ущерб собственному времени и нервам. На указанном портале указываются названия улиц, на которых проводятся ремонтные работы, отмечается их текущий статус. Также любой интересующийся сможет ознакомиться с датами начала и окончания ремонта.

На этом столичные власти останавливаться не собираются. В ближайшее время водители смогут самостоятельно производить оценку качества ремонтных работ, получать актуальную информацию о подрядчика, знакомиться с планом будущих работ и выбирать наиболее оптимальные маршруты объезда. Подобное нововведение направлено на повышение качества предоставления ремонтных услуг, а также для снижения уровня неудобств, которые обычно вызывают дорожные работы любого уровня.