Московские парковки можно оплачивать и поминутно

15.07.2013

Московские парковки можно оплачивать и поминутно

Как выяснили некоторые автолюбители, оплату за парковку своего авто на платном участке можно осуществлять и на поминутной основе, а не только за каждый час. Способ этот вполне законный, однако многих владельцев транспортных средств о нем не предупредили. Причем вариант этот работает как в смс-режиме, так и через мобильное приложение.

Секрет заключается в том, что для прекращения взимания платы необходимо отправить соответствующее текстовое сообщение.

Поделился этой новостью один из депутатов Государственной Думы России, в блоге которого и был явно освещен данный способ. Минимальный интервал, который придется оплатить автолюбителю составляет одну минуту, именно поэтому если ваш автомобиль простоял на платной стоянке, скажем, 15 минут, вы имеете полное право оплатить только фактически использованное время.

Автолюбителям сами столичные власти об этом способе сокращения собственных расходов упомянули лишь в блоке о способах оплаты на информационных щитах, не осветив всего процесса.

Отметим, что при досрочном прекращении платы, излишне уплаченная сумма будет зачислена на индивидуальный парковочный счет абонента, который заводится при первом использовании услугой.