Московские дворы будут контролировать парконы

26.08.2013

Московские дворы будут контролировать парконы

Столичные власти продолжают борьбу с нарушителями правил парковки автомобилей. Вдобавок к уже имеющемуся количеству курсирующих по столичным дорогам парконов добавятся и мобильные инспекторы, которые будут контролировать правила размещения и парковки автомобилей на дворовых и уличных территориях.

В настоящее время сотрудники Госадмтехнадзора выполняют свою работу при помощи фотоаппаратов. Этот процесс занимает довольно большой промежуток времени, ведь между собственно фотографированием, отправкой в ГИБДД, розыском нарушителя и выпиской ему штрафа может пройти довольно большое количество времени. Именно на оптимизацию временного промежутка между выявлением нарушителя и его наказанием и направлены новые меры.

Теперь все, что будет требоваться от инспекторов - простой объезд дворовых территорий, а умное оборудование, установленное в транспортных средствах, самостоятельно выявит нарушителей и подготовит для них штрафные санкции.

Всего с начала текущего года сотрудники Госадмтехнадзора помогли выявить 8 сотен автомобилей, припаркованных с нарушением правил. Водители этих транспортных средств пополнили бюджет столицы на 1,5 миллиона рублей. Авторы же проекта планируют увеличить сборы от соответствующих штрафов до двух сотен миллионов.