Международный автофорум пройдет в Калуге

25.11.2010

Международный автофорум пройдет в Калуге

1-2 декабря в Калуге пройдет международный форум «АвтоЭволюция 2010», посвященный проблемам развития автомобилестроения и производства автокомпонентов в России. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли России и Правительства Калужской области.

В рамкам «АвтоЭволюции 2010» будут обсуждаться перспективы и проблемы развития российского автомобильного рынка, который уже сейчас демонстрирует вполне приличные темпы роста. Уже сейчас в России работают сборочные производства целого ряда иностранных автопроизводителей, но все еще актуальной остается проблема снабжения этих производств качественными компонентами. Отечественные производители автокомпонентов в настоящий момент вытесняются своими конкурентами из Европы и Китая, которые уже заявили о своих намерениях наладить собственные производства в России. В стране по-прежнему отсутствует полноценная промышленная сборка, а российские технические стандарты далеки от общемировых. Как провести модернизацию российских компаний в условиях жесточайшей конкуренции на отечественном автомобильном рынке? Должно ли государство стимулировать приход на российский рынок крупных международных корпораций и создание ими сборочных производств на территории нашей страны? Эти и другие вопросы развития отечественного автобизнеса будут в центре обсуждения на форуме.

Ожидается, что участие в мероприятии примут государственные ведомства различных уровней, топ-менеджеры российских и иностранных автомобильных компаний, представители автомобильных дилеров и общественных ассоциаций, эксперты, аналитики и специалисты в области автобизнеса международного уровня.

В первый день «АвтоЭволюции» состоятся дебаты на темы «Потенциал российского рынка автокомпонентов в мировой автопромышленности» и «Экономические условия развития автомобильного бизнеса в России: стратегический взгляд бизнеса и власти».

Второй день будет посвящен тематическим докладам и круглым столам на актуальную для отечественного автомобильного рынка тематику: «Возможности технологического развития российского автопрома», «Будущее R&D-центров в России», «Развитие кадрового потенциала России в области автомобилестроения», «Автопроизводители. Стратегии и механизмы эффективной работы с поставщиками», «Производители автокомпонентов. Возможности и приоритеты развития на российском рынке».