Повышение цен на автомобили

01.09.2015

Повышение цен на автомобили

Всемирно известная компания Mazda с 1 сентября 2015 года подняла цены на весь представленный модельный ряд автомобилей, которые направлены на продажу по всей территории России. В основном показатель повышения цен составляет от 4 до 7 процентов.

Вслед за Mazda отечественный производитель автомобилей АвтоВАЗ тоже решил поднять цены на все модели Lada, только цены на Priora остались прежними. Пресс-служба АвтоВАЗ прокомментировала поднятие цен, указав на причины, которые связанные с экономическими факторами и конкурентоспособностью. Так, цены на авто Lada в среднем поднялись на 3 процента. Ценовая политика, которая касается новинок российской компании Vesta и XRAY, пока остаётся неизвестной. Нужно ждать конца этого года, когда новые модели появятся в автосалонах.

Всего несколько дней назад ещё один крупный изготовитель автомобилей Renault также начал производить корректировку цен. Французская компания подняла цены примерно на 3 процента, и объяснила этот скачок цен с непонятной ситуацией на всемирном валютном рынке.