Марка DAEWOO прекратит свое существование

23.01.2011

Марка DAEWOO прекратит свое существование

Концерн General Motors, которому в настоящий момент принадлежит марка Daewoo, объявил о своих планах отказаться от продаж автомобилей под этим брендом на рынке Южной Кореи. В скором времени все модели корейской компании для внутреннего рынка будут переименованы в Chevrolet.

В руководстве американского концерна признают – у бренда Daewoo действительно плохой имидж, и все усилия концерна по исправлению ситуации пока оказались безрезультатными. По мнению маркетологов, под новым брендом автомобили Daewoo будут продаваться гораздо лучше!

Напомним, что корейская марка Daewoo перешла под контроль американцев из General Motors в 2002 году. Имидж Daewoo, которая в то время была банкротом, уже тогда был далек от идеала. В Европе марка была почти никому неизвестна, поэтому General Motors уже тогда начал переименовывать модели Daewoo для европейского рынка в более привычные (впрочем, также не лишенные определенной доли экзотики) Chevrolet.

Одними из немногих рынков, где корейские автомобили продаются под собственным брендом Daewoo, остаются Россия и страны СНГ. Пока не известно, затронет ли будущий ребрендинг Daewoo нашу страну, либо корейские автомобили и дальше будут продаваться у нас под прежними названиями.