Лидером продаж среди автомобилей по результатам августа стала Lada Priora

11.09.2012

Лидером продаж среди автомобилей по результатам августа стала Lada Priora

Август отметился очередным этапом роста отечественного автомобильного рынка. Общий уровень роста, по имеющимся данным, составил 15 процентов. А в расположении лидеров рынка наблюдаются некоторые изменения.

Сотрудники Ассоциации европейского бизнеса подсчитали, что за период с января по настоящее время из автосалонов России ушло 242 154 легковых и легких коммерческих автомобилей. Это на 14 процентов больше, чем было достигнуто за аналогичный период 2011 года. Что касается конкретно августа, то этот месяц стал самым успешным для автопроизводителей, ведущих свой бизнес на территории РФ.

Неоспоримым лидером продаж в России среди автомобилей стала Lada Granta. За прошедший месяц было продано 12 647 авто. Что, правда, все равно на 9 процентов меньше, чем в августе 2011 года. Второе место в этом рейтинге было отдано Lada Granta. В августе было продано 12 511 автомобилей данной модели. Lada Kalina расположилась на третьем месте в предпочтениях россиян – было продано всего 8529 экземпляров этого авто, падение продаж составило 30 процентов. На четвертом месте по популярности стоит Hyundai Solaris (7953 авто) – самая популярная иномарка России.