Lada Xcode - долгожданный подарок!

09.08.2016

Lada Xcode - долгожданный подарок!

После выхода серийной версии Xray у автолюбителей появилась куча вопросов. Основным стал вопрос, "а куда же подевался тот сногсшибательный образ, который показали на Московском автомобильном салоне в концепте Xray". Не обошлось без возмущений, по поводу обещанного полного привода. Как мы помним, Xray построен на переднеприводной платформе.

Кульминацией должно было стать появление полноприводной версии Xray под названием Xcode на Московском автошоу в 2016 году, однако, завесу удалось приоткрыть чуть раньше и о новинке можно поговорить уже сегодня.

Полноприводная новинка будет построена как и ожидалось на базе Renault Duster, но сохранит агрессивные черты первого концепта Xray. Автомобиль станет длиннее на 15 сантиметров и прибавит прилично в массе. Кроме массы и габаритов в салоне прибавится комфорт. Даже больше можно сказать, авто будет классом выше чем Xray. Любопытно, что на Московском автомобильном салоне будет представлен снова концепт-кар и это означает, что серийная версия может значительно отличаться от него. Будем надеяться, что таких глобальных изменений как в Xray не будет.