Lada в WTCC будет без российских пилотов?

02.02.2016

Lada в WTCC будет без российских пилотов?

Интересное заявление сделала сегодня команда LADA SPORT ROSNEFT. В предстоящем сезоне 2016 года управлять Lada Vesta TC1 будут иностранцы Габриэле Тарквини, Ник Катсбург и Уго Валенте.

На Тарквини возлагают особые надежды в команде, так как он уже в 2009 году поднимался на подиум победителем WTCC. Кроме того, Тарквини в 2015 году уже выступал на Ладе. Катсбург и Валенте не имели такого успеха как Тарквини, но имеют неплохие амбиции! Ник Катсбург дебютировал в прошлом году и сразу занял четвёртое место два раза подряд на российском этапе, и этапе в Шанхае. Уго Валене выступал ранее за команду Campos Racing и достаточно успешно. За три года WTCC он несколько раз поднимался на подиум.

Бывший пилот LADA SPORT ROSNEFT Роб Хафф перешёл в команду Honda Racing, где в соответствии с новым контрактом проведёт два сезона.

В этом сезоне заявлено 11 этапов гонок. По слухам, первый этап должен проходить в Сочи, но пока подтверждения этой информации нет. В календаре WTCC 2016 года открытие сезона отмечено 1-3 апреля на автодроме имени Поля Рикара во Франции.