Lada Vesta: в продаже еще нет, а цена уже ниже

02.06.2014

Lada Vesta: в продаже еще нет, а цена уже ниже

Готовящийся заменить собой популярный седан Priora тольяттинского производства, новый автомобиль под именем Vesta еще до начала конвейерной сборки принес автовладельцам весьма приятные новости - отпускная цена на автомобиль снизилась. Эту новость озвучил лично генеральный директор концерна.

Напомним, старт продаж новинки намечен на сентябрь следующего года. Но уже сейчас стало известно, что цена автомобиля будет начинаться не с 400-т тысяч рублей, как говорилось ранее, а с 350-ти.

Как утверждают разработчики, Lada Vesta будет полностью отвечать всем самым высоким мировым требованиям безопасности и качества. Как и другие модели “АвтоВАЗа”, новинка будет иметь широкий ряд доступных комплектующих частей, а также высокую ремонтопригодность.

Примечательно, что в новом авто производитель делает ставку на российские комплектующие, в то же самое время не забывая и про своих партнеров по альянсу, которые предоставят для Vesta некоторые узлы и агрегаты.

Дизайн и дух Vesta отправит нас к концептуальной разработке под именем X-Ray, которая уже успела стать новой платформой сразу для нескольких авто от российского завода, которые также увидят свет в ближайшем будущем.