LADA Vesta и LADA Largus - победители премии "Автомобиль года 2017"

28.04.2017

LADA Vesta и LADA Largus - победители премии "Автомобиль года 2017"

Сразу две модели ЛАДА - Веста и фургон Ларгус стали победителями в Ежегодной национальной премии ''Автомобиль года в России'' 2017. 

Vesta была награждена в номинации ''Малый класс''. Отечественные автолюбители с достоинством оценили яркую и стильную внешность автомобиля, его богатую оснащённость и современные технические характеристики. Лада Веста становится победителем в премии ''Автомобиль года'' уже не в первый раз - в 2016 году седан был награждён в номинации ''Новинка года''. Успех этой модели "АВТОВАЗа" подтверждается и статистикой продаж. Так, по итогам 1 квартала 2017 года Веста занимает третье место среди самых популярных легковых автомобилей в России. 

Что касается ЛАДА Ларгус, то данная модель тольяттинского завода уже в пятый раз подряд стала ''Автомобилем года'' в номинации ''Мини-фургоны''. LADA Largus, на сегодняшний день - бесспорный лидер среди универсалов. На российском рынке фактически нет бюджетных автомобилей, сопоставимых по вместительности, функциональности и надёжности. 

Выбор лучших автомобилей в 23 классах по итогам 2016 года длился три месяца - с января по март 2017 года. В голосовании участвовали более 970 000 человек со всей России.