LADA Vesta Cross - новые подробности

27.10.2016

LADA Vesta Cross - новые подробности

Несмотря на то, что до выхода Lada Vesta Cross остаётся ещё около года, проект «обрастает» всё новыми и новыми подробностями. К слову, помимо «внедорожной» версии Cross в кузове универсал, также ожидается и выход LADA Vesta Cross в кузове седан.

По информации, предоставленной изданием «АвтоСреда», уже на этапе разработки концептов линейки Vesta Cross «АвтоВАЗ» закладывал в модели решения, подразумевающие их серийный выпуск. Например, большая часть элементов, отличающих модификации Cross от обычных, обладает универсальными характеристиками. Так, специальный пластиковый обвес и бамперы «внедорожных» седана и универсала абсолютно идентичны. Это подразумевает, что длина универсала в точности соответствует длине ныне выпускаемого седана (4410 мм). Также ожидается, что автомобили линейки Vesta Cross получат и одинаковые интерьеры.

Как ранее сообщал «Автостат», начало производства универсалов LADA Vesta Cross на заводе LADA Ижевск запланировано на вторую половину 2017 года, после чего на рынок должна выйти и «внедорожная» версия седана Vesta Cross.