Lada Vesta будет стоить около 400 000 рублей

21.04.2014

Lada Vesta будет стоить около 400 000 рублей

Совсем недавно раскрывшая свою внешность новинка “АвтоВАЗа” под названием Vesta начинает все больше и больше выходить из тени. Так, на очередной встрече с представителями СМИ руководство автозавода озвучило некоторые интересные подробности касательно скорого появления новинки на отечественном рынке.

Самая важная и наиболее интересная новость - это довольно приемлемая стоимость будущей новинки. По словам генерального директора “АвтоВАЗа”, стоимость автомобиля, который должен появиться на свет уже в сентябре следующего года, составит порядка 400 000 рублей.

А в течении ближайших трех лет на конвейеры тольяттинского концерна встанет еще три подобных Vesta автомобиля. Как заявил сам Бу Андерсон, объединять их будет единая производственная база и схожий дизайн.

На встрече же было отмечено, что Vesta увидит свет уже через пять сотен дней. Как отмечают эксперты, скорее всего была озвучена дата начала конвейерной сборки автомобиля. Соответственно, в салонах дилеров он появится несколько позже. Также премьера Vesta широкой публике ожидается ими на ближайшем московском автомобильном салоне, который пройдет в сентябре текущего года. В любом случае, судя по уже имеющейся информации, это будет достойный автомобиль.