Lada становится все популярнее в Европе

15.06.2013

Lada становится все популярнее в Европе

Жители европейских стран стали проявлять все больший интерес к автомобилям тольяттинского автозавода. Так, за первые три месяца текущего года объем продаж автомобилей этого автопроизводителя вырос аж на 76%. А среди всех представленных в распоряжении “АвтоВАЗа” автомобилей самым востребованным в Европе является внедорожник 4х4.

Хотя в абсолютных цифрах рост и не столь внушительный - 1191 автомобиль в текущем году против 676 машин в прошлом, возросший интерес, без сомнения, подхлестнет продажи еще более серьезными темпами. Интересно также, что доля модели 4х4 составляет 86% среди других автомобилей тольяттинского автогиганта. А в самой компании заявляют, что с введением новой технологии, значительно повышающей коррозийную стойкость кузова, продажи имеют огромный потенциал роста.

Радует “АвтоВАЗ” не только Европа, в страны СНГ за тот же период было поставлено на 12% больше автомобилей, чем за аналогичный прошлогодний период. Руководство автозавода отмечает в то же самое время падение на 8% поставок в эти страны машинокомплектов в связи с недавним прекращением производства автомобилей семейства Samara.