LADA SPORT ROSNEFT: блестящее завершение сезона 2016!

01.12.2016

LADA SPORT ROSNEFT: блестящее завершение сезона 2016!

Блестящей победой завершила сезон 2016 российская команда LADA SPORT ROSNEFT! 25 ноября на Международном автодроме в Катаре (Losail International Circuit) состоялся финальный этап Чемпионата мира по турингу WTCC. И в первой же гонке этапа пилот LADA, итальянец Габриеле Тарквини, занял первое место!

Несмотря на старт со второй позиции в Открывающей гонке, Тарквини на LADA Vesta уверенно обошёл Citroen Тома Чилтона и успешно сохранял лидерство до самого взмаха клетчатого флага.

В интервью после гонки Габриеле Тарквини поделился своими впечатлениями: «Моя ЛАДА Веста была феноменально быстра сегодня, особенно на самых первых кругах гонки. Старт был непростой, поскольку я начинал заезд с внутренней, более грязной части трассы, но уже после первых поворотов стало очевидно, что темп Весты гораздо выше, чем у следующего впереди Ситроена Тома Чилтона. После рестарта гонки я довольно легко обогнал его, и потом главной задачей стало сохранить первую позицию до финиша. Но темп автомобиля был очень высок, поэтому сдерживать атаки конкурентов было легко. Я бы хотел посвятить эту победу всей нашей команде, инженерам, механикам, а также всем российским болельщикам! Это был фантастический сезон!»

Подводя итоги сезона 2016 хочется напомнить, что всего в активе российской команды LADA SPORT ROSNEFT девять подиумов, среди которых три первых места, два вторых и четыре третьих.

Напомним, что финал WTCC в Катаре стал этапом, завершающим программу участия LADA SPORT ROSNEFT в Чемпионате мира по турингу WTCC. Являясь прежде всего российскими компаниями, ЛАДА и РОСНЕФТЬ приняли решение направить весь полученный в мировом туринге опыт на максимальное развитие российского автомобильного спорта. ЛАДА и РОСНЕФТЬ выражают благодарность пилотам Нику Катсбургу, Габриеле Тарквини и Хьюго Волану, а также всей команде LADA SPORT ROSNEFT за отличные результаты в сезоне 2016 года.