Lada R90 получила собственное имя

07.07.2011

Lada R90 получила собственное имя

Отечественный «АвтоВАЗ» наконец-то рассекретил название, которое получит новый универсал, созданный в сотрудничестве с Renault и известный ранее под кодовым именем Lada R90. Итак, первый семиместный универсал в истории российского автопрома получит название Lada Largus.

Впервые отечественная публика смогла познакомиться с новым универсалом Lada еще в прошлом году, когда предсерийный экземпляр был представлен в рамках Московского автосалона. Модель была представлена под кодовым именем Lada R90, и уже тогда вазовцы не скрывали – это лишь «техническое» название, и перед запуском в серию автомобиль обязательно получит новое собственное имя. 

И вот – «Лада Ларгус». В переводе с латыни largus означает «щедрый». Таким названием, судя по всему, маркетологи «АвтоВАЗа» хотели подчеркнуть многофункциональность и семейную ориентацию будущей новинки. По сути, новый автомобиль представляет собой перелицованный универсал Dacia Logan MCV, которая уже давно и неплохо продается в Европе.

Уже известны и ориентировочные цены на будущую новинку. Автомобиль в базовой комплектации в пятиместном варианте будет стоить от 340 тысяч рублей. Цены на «Ларгус» в более полной комплектации и с дополнительным рядом сидений будут начинаться от 420 тысяч рублей.

Серийное производство Lada Largus начнется во втором квартале 2012 года. Таким образом, появление новинки в дилерских шоу-румах не стоит ожидать ранее второй половины следующего года.