Lada Priora будет еще раз модернизирована

14.10.2013

Lada Priora будет еще раз модернизирована

Модель Priora тольяттинского автозавода “АвтоВАЗ” до конца текущего года получит еще одно довольно полезное нововведение. Производитель обещает оснастить все вновь продаваемые авто предпусковым подогревателем. И  это при том, что совсем недавно автомобиль получил новые технические возможности и обновленную внешность.

Priora - единственный флагман российского автогиганта в настоящее время, именно поэтому на данную модель делается наибольший упор.

Из указанных самим производителем возможностей предпускового нагревателя - автоматический запуск, обогрев салона и системы охлаждения двигателя, а также подогрев двигателя без его непосредственного запуска. Не последним фактором является и то, что такая система имеет собственный канал выпуска, а также автономную систему подачи.

Кроме этого, в следующем году разработчики модели планируют начать устанавливать на выпускаемые автомобили ту же КПП, что и на продаваемых в настоящее время моделях Kalina, а затем и вовсе построить на базе этого агрегата роботизированную систему переключения передач. В числе основных достоинств называется меньшая стоимость при сохранении тех же возможностей управления.