Lada по качеству станет не хуже Nissan или Renault

08.07.2013

Lada по качеству станет не хуже Nissan или Renault

Новый председатель совета директоров крупнейшего российского автопроизводителя “АвтоВАЗ” планирует сделать тольяттинский автозавод лидером производства автомобилей на собственном рынке. По последним аналитическим данным, если развиваться продажи автомобилей будут существующими темпами, то уже к 2016 году Renault-Nissan займут 40%, при этом “АвтоВАЗу” будет отведено 23% в этом объеме.

На недавнем совете директоров российского автогиганта был избран новый председатель, которым стал Карлос Гон, занимавший ранее пост главы альянса Nissan и Renault. Этот специалист известен своими способностями спасать автомобильные компании, испытывающие не самые лучшие времена в своей истории. Причем ранее делать это у него получалось в весьма сжатые сроки.

Сам Гон заявил, что новых путей управления компанией в связи с его назначением не появится.

По его же замыслу, всего за несколько лет планируется увеличить как собственно долю всего альянса на российском рынке, так и объем продаж разработок “АвтоВАЗа”. В настоящее время всего тольяттинский автозавод имеет 19% от общих продаж альянса.

Так же Карлос Гон отметил, что основная проблема российского автогиганта - в низком качестве выпускаемых моделей, однако в этом вопросе неоценимую помощь “АвтоВАЗу” окажет опыт всего альянса.