Lada Largus совсем скоро получит российский мотор

22.09.2013

Lada Largus совсем скоро получит российский мотор

Один из самых популярных и доступных отечественных автомобилей в семействе универсалов, Lada Largus, в скором времени получит еще больше российских узлов и агрегатов в своем составе. 23 сентября на сборочных мощностях “АвтоВАЗа” стартовала сборка двигателей для этих моделей.

Речь идет только о модификации К4М, которые в настоящее время и устанавливаются на все продаваемые российским автолюбителям машины Largus. Разработчиком этого агрегата выступает французская сторона альянса Renaul-Nissan-АвтоВАЗ, сами же двигатели производятся испанскими специалистами.

В самом начале нового для тольяттинского автозавода производственного процесса будет выпускаться по 20 двигателей в смену, при этом в день планируется работать по трехсменному графику. А на самом пике производства годовой объем сборки должен составить 300 тысяч агрегатов. В самом руководстве автозавода отмечают, что данный процесс абсолютно точно будет востребован в будущем, ведь Lada Largus - один из самых востребованных отечественных автомобилей. Следом за сборкой двигателей на “АвтоВАЗе” с октября стартует и самостоятельное отверточное производство коробок переключения передач для данного семейства авто.