Lada Largus дешевеет

14.04.2014

Lada Largus дешевеет

В скором времени самый популярный автомобиль в отечественном сегменте коммерческого транспорта Lada Largus вместе с новым техническим оснащением предложит покупателям и более привлекательную ценовую политику. Произойдет это благодаря установке на авто проверенного временем двигателя от Lada Granta.

Уже совсем скоро универсалы Largus начнут комплектоваться двигателями объемом 1,6 литра, с 8-ю клапанами и мощностью в 87 л.с. Подобный мотор в настоящее время устанавливается на все продаваемые авто марки Granta и Kalina.

Предлагаемые изменения весьма существенно сдвинут вниз отпускные цены на эту модель. Как утверждают представители автозавода, разница составит порядка 15-20 тысяч рублей. Соответственно, самая доступная версия Largus будет стоить покупателям не дороже 370 000 рублей. В настоящее время модель комплектуется моторами Renault, да и сам универсал по сути является перелицованной версией Logan MCV от французского производителя.

А идея оснащать новые модели силовыми агрегатами собственной разработки появилась в стенах автозавода еще в 2010-м году, когда модель Largus находилась на этапе разработки.

Можно смело утверждать, что понижение цены еще больше подстегнет автовладельцев на приобретения бесспорного лидера своего сегмента.