Lada Kalina получит полный привод

17.11.2013

Lada Kalina получит полный привод

Как стало известно, автомобильный завод “АвтоВАЗ” ведет работу над полноприводной версией модели Kalina. При этом в настоящее время представители тольяттинского автогиганта ведут лишь опытно-конструкторские исследования. Возможность же появления такого авто на рынке будет напрямую зависеть от потенциального спроса автовладельцев.

При этом и вовсе возможно, что все исследования будут отложены в долгий ящик, если коммерческий успех модели не покажет должных перспектив. Одним словом, последнее решение - за потенциальными покупателями. Планы развития автомобильного завода, уже утвержденные ранее вплоть до периода 2020 года возможности появления такой модели не предусматривают.

Напомним, ранее руководство заявляло о готовности завода к выпуску внедорожной модели автомобиля, построенной на базе Kalina. В настоящее время российский автозавод имеет в своем модельном ряду один автомобиль с подобными характеристикиам - Lada 4x4, которую покупатели могут приобрести в вариантах с тремя или пятью дверьми. Станет ли Kalina в будущем полноценной заменой или более продвинутым дополнением внедорожного семейства, решит рынок, поэтому в настоящее время о каких-либо перспективах выхода полноприводной Kalina говорить рано.